Портал-Credo.Ru Версия для печати.
Опубликовано на сайте Портал-Credo.Ru
15-09-2004 16:15
 
Российские мормоны оказали материальную помощь пострадавшим в Беслане

25 тысяч долларов США, пожертвованных членами общин Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормонов) в России, направлены на оказание помощи пострадавшим от теракта в Беслане. "На эти деньги приобретен дыхательный аппарат интенсивной терапии для бесланской городской больницы", - сообщил "Благовест-инфо" референт Восточно-Европейского представительства этого религиозного течения Андрей Филимонов.

Президент Религиозной Ассоциации Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России Владимир Нечипоров по этому поводу сделал заявление, отметив, в частности, что "это жест любви и поддержки, а также знак неприятия насилия в любой его форме".

Церковь мормонов ранее неоднократно оказывала помощь населению, оказавшемуся в зоне стихийных бедствий и иных чрезвычайных происшествий.


© Портал-Credo.Ru, 2002-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на portal-credo.ru обязательна.
Пишите нам: editor@portal-credo.ru